Сегодня начала думать о том, что такое взрослость

Сегодня начала думать о том, что такое взрослость. Видимо, ещё долго буду думать. Но пока пришло вот что:
Взрослость - это внутренняя константность субъекта.
В нашем сегодняшнем языке взрослость часто примитивизируется и сводится к обладанию одним-двумя основными качествами, например, ответственностью и самостоятельностью, или к нарциссической заботе о себе. Мы больше не связываем взрослость с деньгами, статусом и возрастом. Но путаем с осознанностью и духовным ростом.
Мне кажется, взрослость - это процесс. Человек должен задать себе много важных вопросов, найти на них ответы, построить свою систему ценностей, понять, во что он верит и чем дорожит. Ещё надо определиться со своими взглядами и пристрастиями и достичь внутреннего баланса между "драться-отпускать". Ну и, конечно, щепотка Холлиса: необходимо научиться переносить неопределенность жизни и не нуждаться в других в качестве опоры и проективного материала. Если добавить принятие своего теневого материала, хотя бы в плане осознания его наличия - станет понятно, что добраться до финиша крайне непросто. Однако, такой человек, похоже, будет обладать той самой устойчивостью внутри, которая позволит ему сохранять свою цельность независимо от обстоятельств. Это мне представляется той самой внутренней константностью, которую я бы назвала взрослостью.
Поскольку я начала думать об этом, мне очень интересно, как это выглядит у других. На практике я практически не встречаю людей, считающих себя взрослыми. Старыми, опытными, мудрыми - какими угодно, но не взрослыми. Похоже, только дети сейчас верят, что можно ВЗРОСти и получить этот статус просто по совокупности прожитых лет. Давайте накидаем в комментариях людей, которые кажутся нам взрослыми? Тогда можно будет ещё поразмышлять о том, что их делает такими.
Я, как обычно, за Махатму Ганди. По детски верю, что уж он-то точно был взрослым)